烟草专卖许可证过期了是否需要重新办证?
发布日期:2020-10-29 来源:江苏省烟草专卖局 字体:[ ]

何先生:烟草证过期了是否需要新办?

省烟草专卖局:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第十四条之规定:烟草专卖零售许可证有效期届满后需要继续生产经营的,持证人应当在有效期届满30日前提出延续申请。(2020年10月14日)

扫一扫在手机打开当前页
相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统